Оплата земельного налога в 2017 году юридическими лицами сроки оплаты

0
10

Оплата земельного налога в 2017 году юридическими лицами сроки оплаты

Все должно быть в пределах вышеупомянутых коэффициентов. Если вас интересует: «Как рассчитать земельный налог?», то вам необходимо кроме коэффициента знать и кадастровую стоимость участка. Чтобы самостоятельно узнать кадастровую стоимость Вашей земли, отправьте в Росреестр запрос через официальный сайт. Налоговая база для вновь регистрируемого участка рассчитывается на момент регистрации, а не по состоянию на 1 января в отчетном году. Юридические лица, ИП сами рассчитывают налоговую базу тех участков, которые используются в предпринимательской деятельности. А вот земельный налог для физлиц формируется территориальным налоговым органом для каждого региона отдельно. Итак, налог за земельный участок рассчитывают с использованием кадастровой стоимости земли. Ее определяют при помощи межевания, то есть определением границ и площади.

Срок уплаты земельного налога юридическими лицами

Вниманиеattention
Ведь для получения такой льготы необходимо обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган налоговой, под юрисдикцией которой находится участок. И только после прохождения соответствующей процедуры человек может рассчитывать на получение права оплаты земельного налога по сниженной ставке.

Важноimportant
Помните, что сам факт попадания под ту или иную категорию, предусмотренную законом как льготную, не дает вам право на льготы, а только после прохождения всей процедуры в налоговом органе вам будет доступен этот режим. Несколько вопросов, связанных с уплатой Согласно НК РФ для физических лиц срок уплаты земельного налога установлен до 1 декабря года, который идёт за отчётным.

Новый земельный налог мало в чём изменился. Главное, держать руку на пульсе и следить за изменениями в законодательстве, чтобы не оказаться вне правового поля.

Онлайн журнал для бухгалтера

Поэтому, в случае неполучения уведомления, ФНС рекомендует проявлять инициативу и обращаться в инспекцию лично (для онлайн записи на приём можно воспользоваться этим сервисом). В случае, если гражданин самостоятельно сообщит о наличии у него транспортного средства, по которому не был начислен налог, расчет платежа будет произведен за тот год, в котором было подано указанное сообщение.

Однако, данное условие действует только, если в налоговой отсутствовали сведения о сообщенном объекте. Если уведомление на уплату не было направлено по иным причинам (например, неверно указан адрес налогоплательщика, или оно было утеряно на почте), то расчет будет произведен за все три года.
За непредставление такого сообщения в установленный срок, гражданин будет привлечен к ответственности по п.3 ст.

Порядок и сроки уплаты транспортного налога в 2017 году

Обратите внимание, связи с переносом срока уплаты имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления за 2016 год будут сформированы и направлены, в том числе размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», не позднее 18.10.2017. Если пользователь личного кабинета желает, как и прежде, получать бумажные уведомления ему необходимо известить об этом налоговый орган.
Что касается физических лиц, не имеющих доступа в электронному кабинету, уведомления им по прежнему будут направляться в бумажной форме по почте. Срок уплаты земельного налога В 2017 году для всех регионов России установлен единый срок уплаты имущественных налогов — не позднее 1 декабря 2017 года.

Земельный налог для юридических лиц в 2017 году: сроки и правила уплаты

Инфоinfo
Земельный налог также как и имущественный является местным налогом, т.е. он платится в бюджет муниципального образования (или городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), где он установлен и в котором находится земельный участок. Кто платит земельный налог в 2017 году Земельный налог должны платить лица, владеющие участками на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения.

Если же земельные участки, находятся у физических лиц на праве безвозмездного срочного пользования или были им переданы по договору аренды, земельный налог платить не нужно.

Порядок расчета и уплаты земельного налога в 2017 году и льготы по нему

Налоговое уведомление Физическим лицам земельный налог рассчитывает налоговая служба, после чего направляет по их адресу места жительства уведомление, в котором содержится информация о размере налога, сроке его оплаты и т.д. Налоговые уведомления в 2017 году будут направлены жителям России в период с апреля по сентябрь.

Информацию по запланированным срокам направления уведомлений в конкретном налоговом органе вы можете узнать на этой странице. В случае обнаружения ошибочных данных в уведомлении, необходимо написать в налоговую службу заявление (бланк заявления направляется вместе с уведомлением).
После подтверждения этих данных будет сделан перерасчет суммы налога и в адрес налогоплательщика направлено новое уведомление.

Кбк по земельному налогу на 2017 год

Содержание

  • 1 Важный вопрос: «ставка земельного налога»
  • 2 Несколько вопросов, связанных с уплатой
  • 3 Изменения в 2017 году

Важный вопрос: «ставка земельного налога» Фактически, речь идет о той сумме, которая должна поступить в местный бюджет от того или иного налогоплательщика. Существует два коэффициента, на которые нужно помножить выведенную кадастровую стоимость.

Их можно назвать «процентная ставка». 0,3%, предназначены для следующих земель:

  • с/х назначения;
  • личного подсобного хозяйства;
  • ограниченных в обороте;
  • площадок для проведения строительства и архитектурных работ.

Для всех остальных земель используется коэффициент 1,5%. Поскольку этот налог является местным, то муниципальные органы власти могут изменять размер налоговых ставок. Правда, это не означает безграничность возможностей.

Земельный налог для юридических лиц: ставки, расчет, сроки уплаты.

Эти же власти устанавливают и сроки уплаты земельных авансов (п. 2 ст. 397 НК РФ). Примеры установленных сроков уплаты земельного налога организациями Например, в Москве организации должны заплатить земельный налог за год не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным (п.
1 ст. 3 Закона г. Москвы от 24.11.2004 N 74). То есть срок уплаты земельного налога за 2016 год истекает 01.02.2017. Кроме того, организации, имеющие земельные участки на территории г.

Москвы, должны уплачивать авансовые платежи по земельному налогу. Перечислить их бюджет они должны не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным кварталом (п.

2 ст. 3 Закона г. Москвы от 24.11.2004 N 74, п. 2 ст. 393 НК РФ).

Кбк по земельному налогу за 2017 год для юридических лиц

ПФР обновил программу для подготовки СЗВ-М На сайте Пенсионного фонда размещены актуальные версии бесплатных программ для подготовки и проверки отчетных документов, представляемых в фонд. < … Определение суммы «детских» вычетов больше не вызовет трудностей Чаще всего работники обращаются к работодателю за получением вычета по НДФЛ на детей. И хорошо, если у работника только один ребенок. А если их, к примеру, четверо и двое из них уже совершеннолетние, то у бухгалтера может возникнуть вопрос, в каком размере предоставить «детский» вычет. На помощь в подобной ситуации придет наш новый Калькулятор.
< … Получение льготы по имущественным налогам упростили Со следующего года гражданам, имеющим право на льготу по налогу на имущество, транспортному и/или земельному налогу, не придется представлять в ИФНС подтверждающие право на льготу документы. < …

Земельный налог в 2017 году

Соответственно, чтобы организации понять, в какой срок ей нужно уплачивать земельный налог, она должна ознакомиться с НПА того муниципального образования (законом города федерального значения), на территории которого располагается принадлежащий ей земельный участок. Срок уплаты земельного налога за год Представительные органы муниципальных образований, устанавливая срок уплаты земельного налога для юридических лиц, обязаны соблюдать одно правило: этот срок не может быть установлен ранее срока подачи декларации по земельному налогу (п. 1 ст. 397 НК РФ). То есть установленный срок уплаты налога по итогам года должен быть не ранее 1 февраля года, следующего за отчетным (п. 3 ст. 398 НК РФ). Срок уплаты авансов по земельному налогу Местные власти могут обязать юрлиц уплачивать авансовые платежи по земельному налогу в течение отчетного года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here